учебные кабинеты
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

приспособленные библиотеки
    Количество мест:
    Площадь:

спортивная площадка
    Описание:
    уличная спортивная площадка содержит зоны для занятия баскетболом, волейболом, для спортивных игр.
    Площадь:
    460 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МКОУ Зоновской ООШ в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г №273-ФЗ "Об образовании" охрана здоровья обучающихся включает в себя: -оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья - определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда - организацию и создание условий для профилактики заболеваний, для занятий ими физической культуры и спортом -прохождение обучающимися в соответствии с законодательством РФ периодических медицинских осмотров и диспансеризации -профилактику и запрещение курения, употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков, пива -наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и других одурманивающих средств -обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в учреждении -профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении -проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ инвалидам в здание школы обеспечен частично:
    1. Для доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - имеется пандус (при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).

2. Для охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья здание школы оснащено противопожарной звуковой сигнализацией. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи , проведения профилактических осмотров, иммунизации, первичной диагностики заболеваний школой заключен договор с Куйбышевской ЦРБ.

3. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы), электронные доски. ( Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют)

4. Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы начального общего и основного общего образования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом. Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребенка, основной целью является коррекция нарушений развития и коррекция нарушений социальной адаптации. Разработкой адаптированной программы школа занимается самостоятельно. Основой для разработки адаптированной программы является ФГОС.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    ___________________________________________________________________________
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    o электронной почтой;
    o выходом в Интернет;
    o ГИС НСО Электронная школа;
    o ГИС НСО Электронный детский сад;
    o разработан и действует школьный сайт.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и учителей школы закрыт. В школе функционирует 1 кабинет информатики, все компьютеры находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet.
    В образовательном учреждении внедрена и функционирует государственная информационная система Электронная школа.
    Для работы с информационной системой ГИС НСО Электронная школа любой педагог может вести заполнение электронных журналов из кабинета информатики.
    На сайте школы функционирует кнопка "для слабовидящих".

О специальных условиях питания

Для обучающихся с ОВЗ организовано 2-х разовое питание: 156, 36 руб. в день для обучающихся до 11 лет, 170 руб. в день для обучающихся после 11 лет

О специальных условиях охраны здоровья

Для обучающихся с ОВЗ предусмотрены коррекционные занятия с педагогами. В школе функционирует ППК.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи "Альтаир"
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"
    Сетевая дистанционная школа Новосибирской области

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Зонова Любовь Анатольевна

Документы образовательной организации

Дополнительная информация